宝马会登入网站 NO.23
通知:
首页> 宝马会登入网站 >通知公告

关于2017年辽宁省海军航空实验班体检工作的通知(附名单)

 

 

2017年辽宁省海军航空实验班体检工作将于2017年5月20、21日在大连市第二十三中学进行,现将相关通知如下:

参加体检考生(大连市内五区除外)于5月19日19:00前到大连通宝酒店(大连市甘井子区姚北路1号)报到。5月20日早晨7:00统一发车。大连市内五区的考生可于5月20日7:20前到大连市第二十三中学报到。

体检时以组为单位,统一进行,考生一定记好组别。

体检考生须携带2张一寸近期免冠彩色照片、身份证、海军航空实验班报名表,搞好个人卫生、不能留怪发。

住宿要求:学校只负责考生发生的住宿费用,陪考家长费用自理。住宿时需缴纳100元押金,退房时返还。房间物品损坏个人赔偿。

乘车路线:大连北站(北广场)乘坐502路公交车,姚家客运站下车。大连站乘坐1路到姚家车站下车。

联系电话:15842680166

 

 

辽宁省海军航空实验班招生办公室

2017年5月16日  


 

辽宁省海军航空实验班体检学生名单  
姓名 身份证号 地市 组别
张少康 210381********0439 鞍山市 第一组
郝英智 210103********2117 兴城市 第一组
徐殿倡 210212********0014 大连市 第一组
刘振枢 211422********4619 葫芦岛市 第一组
李润鹏 210203********1039 大连市 第一组
梁昊旻 210411********2912 抚顺市 第一组
刘宇轩 210204********3053 大连市 第一组
黄浩 211204********0519 铁岭市 第一组
王泊涵 210402********2015 抚顺市 第一组
吴奇隆 211402********4613 葫芦岛市 第一组
张瀚林 210811********0513 营口市 第一组
段兴洲 210422********0613 抚顺市 第一组
李明 210921********8811 阜新市 第一组
郭镕熙 210703********2037 锦州市 第一组
谢越 210112********0815 沈阳市 第一组
赵子健 210782********1414 北镇市 第一组
陈柱宇 210882********123X 大石桥市 第一组
黄琳峰 150783********151X 沈阳市 第一组
李岷宇 230881********0014 营口市 第一组
张凯胜 210727********211X 锦州市 第一组
张一 211481********2539 沈阳市 第二组
柏华政 211021********1516 辽阳市 第二组
苏威龙 210782********0614 抚顺市 第二组
吕济含 211402********1016 葫芦岛市 第二组
许惠博 210803********0514 营口市 第二组
曹仁杰 210381********2911 海城市 第二组
田洪溪 210882********1810 营口市 第二组
张嘉君 210726********0912 锦州市 第二组
刘银龙 210702********0212 锦州市 第二组
闻成皓 210303********2032 鞍山市 第二组
杨其冉 210904********1536 阜新市 第二组
汤旭 211381********301X 北票市 第二组
韩金洲 211005********2115 鞍山市 第二组
王浩宇 210114********3618 沈阳市 第二组
赵鹏 210623********6270 东港市 第二组
李振旭 210726********0510 锦州市 第二组
刘铠宁 210702********0414 锦州市 第二组
李佳俊 210726********1918 锦州市 第二组
李晗 211382********0613 凌源市 第二组
钟祥龙 210304********1214 鞍山市 第二组
韩志伟 211302********4813 朝阳市 第三组
杨宗翰 211481********8011 兴城市 第三组
古晰宇 210404********2419 抚顺市 第三组
李文豪 210202********2714 大连市 第三组
由浩男 210381********6218 海城市 第三组
杨济铭 230206********0710 大连市 第三组
李明澳 210204********4292 大连市 第三组
李兆恩 210204********2194 大连市 第三组
邹佳成 210381********3436 鞍山市 第三组
付野 211321********0671 朝阳市 第三组
裘士杭 210204********3932 大连市 第三组
周春竹 210504********1075 本溪市 第三组
王阅韬 210505********1519 本溪市 第三组
刘天博 210604********301X 丹东市 第三组
谢泓鑫 210703********321X 锦州市 第三组
任梓硕 210302********3316 鞍山市 第三组
郭恒邑 211481********0217 兴城市 第三组
任鸿伟 210623********2218 东港市 第三组
吴思皞 210623********0017 大连市 第三组
刘金江 210423********1215 抚顺市 第三组
郭佳明 211381********2216 朝阳市 第四组
赵宣铭 211204********0015 铁岭市 第四组
霍柳骃 210423********0811 抚顺市 第四组
李享谦 210623********1873 东港市 第四组
韩斯达 210202********4912 大连市 第四组
魏靖桐 210882********1210 营口市 第四组
吕骏南 210105********4618 沈阳市 第四组
何明阳 210381********163X 海城市 第四组
李佳新 211224********6517 铁岭市 第四组
王薪凯 210104********091X 沈阳市 第四组
徐海博 210623********7011 大连市 第四组
隋雨辰 210211********6756 大连市 第四组
唐荣来 210623********6272 东港市 第四组
谷世豪 210711********5011 葫芦岛市 第四组
滕冠杰 210881********0034 盖州市 第四组
卢嘉华 210106********0012 沈阳市 第四组
肖月杨 210803********1013 营口市 第四组
宋嘉宁 210103********4516 沈阳市 第四组
高子昂 211021********0812 鞍山市 第四组
姜政臻 211322********0038 朝阳市 第四组
吴天一 211204********055X 铁岭市 第五组
毕修华 211002********0119 辽阳市 第五组
郭家旗 210703********2035 锦州市 第五组
于晗 210905********1012 阜新市 第五组
郭胜硕 371481********0057 营口市 第五组
罗晓明 210303********0314 鞍山市 第五组
许峰源 210623********7013 东港市 第五组
刘奕均 210882********121X 营口市 第五组
赵天驰 210703********2215 锦州市 第五组
李昊宸 210181********8312 新民市 第五组
关浃蕴 239005********2514 大连市 第五组
景庆霖 210281********4016 大连市 第五组
王以茂 210122********5117 海城市 第五组
梁亮 210211********3532 大连市 第五组
刘力健 210204********5773 大连市 第五组
王宗瀚 210212********2016 大连市 第五组
叶禹晨 210114********001X 沈阳市 第五组
张凯强 211481********2254 兴城市 第五组
贾仁杰 211282********0414 开原市 第五组
于海涛 210112********2815 沈阳市 第五组
于海洋 210323********2276 鞍山市 第六组
姜玺晨 211302********1610 朝阳市 第六组
李佳霖 211003********2832 辽阳市 第六组
闻一鸣 210106********3614 沈阳市 第六组
刘佳晋 211381********0413 北票市 第六组
赵昊南 210204********3515 大连市 第六组
孙思博 211122********1913 大连市 第六组
隋昌兴 210623********147X 东港市 第六组
戴雨池 211322********8513 朝阳市 第六组
范殿辉 210711********5410 锦州市 第六组
孟繁超 210106********3016 沈阳市 第六组
刘皓源 210202********5918 大连市 第六组
节馨 210323********3078 鞍山市 第六组
陈启航 210703********3413 锦州市 第六组
卢泽文 210283********1514 庄河市 第六组
王潇铂 210302********0319 鞍山市 第六组
张晓宇 210603********7030 丹东市 第六组
张振骏 210282********661X 大连市 第六组
周士钧 210881********0412 盖州市 第六组
郭珈志 210402********0917 抚顺市 第六组
王健 210283********1514 庄河市 第七组
刘振山 210402********2212 抚顺市 第七组
刘继泽 210204********2611 大连市 第七组
王子玉 210104********3714 沈阳市 第七组
陈天宇 211382********5832 沈阳市 第七组
刘子睿 210504********1313 本溪市 第七组
王华溢 211403********8015 葫芦岛市 第七组
杜泓轩 210105********0611 沈阳市 第七组
宋雨凡 210203********1018 大连市 第七组
李屿博 210302********3015 辽阳市 第七组
周继峰 210804********3516 营口市 第七组
刘廷玉 211224********6018 铁岭市 第七组
陈柏希 211022********6079 辽阳市 第七组
张玮健 210302********0018 鞍山市 第七组
周国乔 210211********141X 大连市 第七组
刘津江 210203********5511 大连市 第七组
曲祥行 210281********9119 大连市 第七组
王洋 210281********7112 大连市 第七组
潘良辰 210381********4918 鞍山市 第七组
胡博 210282********0215 大连市 第七组
纪洪武 210282********5315 大连市 第八组
王运泽 211402********0013 葫芦岛市 第八组
孙桂宁 210102********4717 沈阳市 第八组
韩承晋 210711********5010 锦州市 第八组
贾鑫泽 210623********0018 丹东市 第八组
王贞博 210304********2611 鞍山市 第八组
徐麟骜 210112********063X 沈阳市 第八组
倪纶巾 210283********261X 大连市 第八组
王圣骏 210211********1916 大连市 第八组
张文瀚 210302********3018 鞍山市 第八组
郑中旗 231081********0012 大连市 第八组
纪蓉臻 210281********0812 大连市 第八组
刘栩辰 210423********0017 抚顺市 第八组
夏嘉阔 210703********2017 锦州市 第八组
韩昊霖 220881********4517 沈阳市 第八组
宛长春 210381********1617 鞍山市 第八组
吴梓洵 211402********0010 葫芦岛市 第八组
周瑞桐 210311********1219 鞍山市 第八组
包作楷 211402********1010 葫芦岛市 第八组
丁鸿智 210323********5815 鞍山市 第八组
韩淞 210111********3014 沈阳市 第九组
教哲玮 210624********4415 丹东市 第九组
王中旭 210604********1610 丹东市 第九组
王天骏 210402********0511 抚顺市 第九组
王嘉斌 211322********7513 大连市 第九组
邱昱龙 210703********2010 锦州市 第九组
张锐坤 210502********2715 本溪市 第九组
冷佳华 210211********8012 大连市 第九组
马文豪 210282********6318 大连市 第九组
刘诗野 210882********1215 营口市 第九组
宋煜晟 210283********1057 大连市 第九组
冯博宇 210105********1615 沈阳市 第九组
杨易 210212********4932 大连市 第九组
宋嘉恒 210204********5652 大连市 第九组
张驰 210204********0978 大连市 第九组
周云飞 130434********7550 兴城市 第九组
丛坤 210211********0914 大连市 第九组
李察 210104********3112 沈阳市 第九组
董校铭 210402********2013 抚顺市 第九组
孔祥睿 210202********6413 大连市 第九组
张庭语 211202********1274 铁岭市 第十组
卢玉宁 210381********2712 海城市 第十组
王靖予 210802********2015 营口市 第十组
王子豪 210283********3210 庄河市 第十组
刘崇文 210804********1039 营口市 第十组
金延铭 210203********4016 大连市 第十组
李建基 211324********3912 朝阳市 第十组
寇恒毅 210303********1652 鞍山市 第十组
李昂 210702********1230 锦州市 第十组
吕佳燊 210104********3715 沈阳市 第十组
朴尹良 210111********5319 沈阳市 第十组
刘金旭 211422********231X 葫芦岛市 第十组
赵鸿宸 210604********4011 丹东市 第十组
李杼坤 210202********4910 大连市 第十组
董昱 211321********6015 大连市 第十组
王宇 210211********7410 大连市 第十组
陈宏宇 211402********0017 葫芦岛市 第十组
张翰林 210282********2311 大连市 第十组
范笑语 210703********3816 锦州市 第十组
钟梓铭 210213********0555 大连市 第十组
仲伯傲 211224********5512 铁岭市 第十一组
韩阜燊 210203********5274 大连市 第十一组
 孙智轩 210602********0019 丹东市 第十一组
马一杰 210211********2958 大连市 第十一组
孙麒镇 210283********1013 大连市 第十一组
李红宇 210381********6518 海城市 第十一组
张峻维 210203********6517 大连市 第十一组
姜鲁宁 210281********8639 大连市 第十一组
闫鹏飞 210411********1419 抚顺市 第十一组
魏毓政 210282********5910 大连市 第十一组
孟裕淇 210211********091X 大连市 第十一组
郑之瀚 210302********1535 鞍山市 第十一组
蔡森 210304********0012 鞍山市 第十一组
吴端端 210703********3610 锦州市 第十一组
王泽俊 210204********5657 大连市 第十一组
连政 220882********5515 大连市 第十一组
王书禹 210281********4310 大连市 第十一组
罗淇玮 210703********3015 大连市 第十一组
王亦元 211402********0215 葫芦岛市 第十一组
朱俊彤 210604********3011 丹东市 第十一组
姚泳岐 210411********4138 抚顺市 第十二组
韩沐天 210212********0511 大连市 第十二组
吴荞宇 210802********2010 营口市 第十二组
李鸿鹏 230902********1513 营口市 第十二组
于济源 211402********0212 葫芦岛市 第十二组
宣瓒 210283********6612 大连市 第十二组
张毅铭 210302********001X 鞍山市 第十二组
王朝群 211302********0819 朝阳市 第十二组
赵贺霆 211402********0419 葫芦岛市 第十二组
静国威 210211********6314 大连市 第十二组
于熙全 210204********565X 大连市 第十二组
魏浩然 210311********2115 鞍山市 第十二组
徐嘉隆 210211********8012 大连市 第十二组
赵斌 210213********3619 大连市 第十二组
张旭泽 211221********2415 大连市 第十二组
孙林 210281********2815 大连市 第十二组
初永欣 210281********7110 大连市 第十二组
华立业 210211********1410 大连市 第十二组
刘依昂 210303********0911 鞍山市 第十二组
李金泽 211003********0859 大连市 第十二组
周彬 210381********445X 海城市 第十三组
李明骏 210411********4112 抚顺市 第十三组
王奕骁 211403********8013 葫芦岛市 第十三组
邵魏 210282********9118 大连市 第十三组
闻善昊 210281********6432 大连市 第十三组
刘瑞恒 210202********2719 大连市 第十三组
杨浩童 210203********4775 大连市 第十三组
赵伟尧 210904********1016 阜新市 第十三组
任浩睿 210911********301X 阜新市 第十三组
战科名 210211********3152 大连市 第十三组
刘子玄 210211********7011 大连市 第十三组
姜洲 210281********7119 大连市 第十三组
徐鑫宇 210381********6117 海城市 第十三组
杨熙宸 220106********0033 大连市 第十三组
张跃起 210211********3515 大连市 第十三组
徐小龙 210803********0038 大连市 第十三组
张贺星 211021********151X 辽阳市 第十三组
矫宇 210211********0032 大连市 第十三组
王利鑫 210203********103X 沈阳市 第十三组
梁宽齐 210404********1219 抚顺市 第十三组

 

 

 

特别策划

从即日起,我校对初三学生及家长全面开放(8:00-16:00),欢迎大家走进二十三中参观、咨询(因海航班体检,本周六即5月20日开放暂停)。

本周日即5月21日,我校将于报告厅召开初升高招生说明会,上下午各有一场。

说明会内容:政策解读、报考指导、个性答疑。

时间安排: 上午9:30、下午2:30

 

 

支持二十三中请

 

 

 

 

版权所有 © 宝马会登入网址 管理登录
地址:大连市甘井子区华东路校园街3号 邮政编码:116031
电话:0411-86530181 86532258 86530778
辽ICP备05022052号